Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 26.04.2018, 10:35

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Заседание Литературной гостиной "Две Звезды- две светлые повести..."
Заседание Литературной гостиной "Две Звезды- две светлые повести..."
20 октября в стенах МКОУ КГ 1 прошло заседание Литературной гостиной "Две Звезды- две светлые повести...", приуроченной празднованию юбилейных дат со дня рождения великих дагестанских поэтов Гамзата Цадасы и Фазу Алиевой. Проведенное мероприятие способствовало патриотическому и нравственному воспитанию учащихся. Ребята читали стихи поэтов- юбиляров, рассказывали о их жизни и творчестве. Закончилось мероприятие зажигательным танцем лезгинка.
Кабинет, в котором проходило мероприятие, был оформлен в национальном колорите: табасаранские ковры ручной работы, медные кувшины, глиняная национальная посуда - все это способствовало тому, что ребята наиболее полно прочувствовали быт, который окружал наших виновников торжества. Ребята словно перенеслись в саклю в высокогорном ауле и вместе со своими именитыми земляками поднимались по ступенькам лестницы, ведущей к бессмертию. Столь необычная обстановка не могла не сказаться и на выразительном прочтении наизусть стихов Гамзата Цадасы и Фазу Алиевой. Жюри отметило высокую подготовку всех участников конкурса чтецов. Данное мероприятие позволило приоткрыть одну страничку истории Дагестана, связанную с деятельностью и творчеством Народных поэтов Дагестана Фазу Алиевой и Гамзата Цадасы.
Просмотров: 18 | Добавил: gimnaziya-kizlar | Рейтинг: 0.0/0