Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 04:00

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Jткрытый урок «Интернет-безопасность для детей. Интернет как оружие терроризма»
Jткрытый урок «Интернет-безопасность для детей. Интернет как оружие терроризма»

11 ноября в гимназии № 1 классный руководитель 10 «А» класса Смык Л.В. провела открытый урок в параллелях 10-х классов «Интернет-безопасность для детей. Интернет как оружие терроризма».

Основными целями и задачами мероприятия были: систематизация знаний учеников в области использования интернета; формирование навыков безопасного пользования интернета; распознавание и реагирование на интернет – угрозы.

На уроке присутствовали Пиар-менеджер ведущей интернет-кампании «Ellco» Гасангусенов Али-Султан Гасангусенович и заместитель директора по спортивно-массовой работе МБУ ДО ДЮСШ Халилов Аслан Курбанисмаилович - члены молодежного совета при главе города Кизляр.

Гасангусенов Али-Султан рассказал обучающимся, что сеть Интернет - бесценное хранилище человеческого опыта и полезной информации, Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Однако, интернет может быть и оружием терроризма, представляющим собой скрытые угрозы. Али-Султан Гасангусенович, рассказал учащимся как избежать этих угроз, чем может грозить подростку общение в социальных сетях.

Содокладчик Халилов Аслан Курбанисмаилович, призвал в своей беседе с гимназистами отвлечься от виртуального мира. Больше времени общаться в реальном времени, заниматься спортом, участвовать в волонтерских движениях города и предложил желающим присоединиться к молодежному совету при главе города Кизляра.

В завершении мероприятия гимназистам раздали брошюры «Правила безопасного использования сети Интернет», а самым активным ученикам, проявившим интерес к данной проблеме, были вручены символические подарки от интернет кампании «Ellco».

Просмотров: 45 | Добавил: gimnaziya-kizlar | Рейтинг: 0.0/0